Объявлен прием заявок на Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ на тему «Защита интеллектуальной собственности в условиях глобализации: российский и зарубежный опыт»

Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Юридический факультет МГУ планируют в период с 10 марта по 20 мая 2014 года провести Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ на тему «Защита интеллектуальной собственности в условиях глобализации: российский и зарубежный опыт».

Председателем Оргкомитета конкурса является ректор Московского университета, академик В.А. Садовничий. В состав Оргкомитета также войдут представители Центра национального интеллектуального резерва, декан и преподаватели Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, представители Федерального агентства по управлению государственным имуществом, а также российский независимый эксперт-специалист в области интеллектуальной собственности.

Участие в конкурсе примут студенты и аспиранты ведущих юридических ВУЗов в форме совместной работы над проектом в группе не более 3-х человек с последующим представлением материала на рассмотрение экспертной комиссии в цифровом формате по электронной почте. Конкурс пройдет в два этапа и завершится торжественной церемонией награждения команд-победителей в г. Москве.

При оценке работ, помимо общепринятых требований к научным исследованиям, будут учитываться творческий подход, системность проведенного анализа, умение правильно оценивать и применять содержание правовых норм, применение сравнительно-правового метода исследования, а также количество использованных источников.

На первом этапе конкурса участникам будет предложено выбрать и исследовать одну из десяти предложенных актуальных тем, затрагивающих правовое регулирование интеллектуальной собственности. На втором этапе конкурса участники представят свои проекты предложений по изменению нормативно-правовой базы в области интеллектуальной собственности. Лучшие проекты изменений в нормы действующее законодательства РФ будут направлены на рассмотрение и обсуждение в Комитет Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Заявки направляются на электронный адрес Центра национального интеллектуального резерва МГУ: intellect@cnir.ru с указанием в теме письма: «Работа на конкурс по интеллектуальной собственности». На этот же адрес также присылаются работы и организационные вопросы.

Порядок участия в конкурсе

Даты проведения конкурса: с 10 марта 2014 г. по 20 мая 2014 г.
Форма участия в конкурсе: совместная работа над проектом в группе не более 3-х человек с последующим представлением материала на рассмотрение экспертной комиссии в цифровом формате по электронной почте. Участие в конкурсе могут принимать студенты бакалавриата (специалитета), магистратуры, а также аспиранты юридических ВУЗов.
В Экспертный совет по оценке заявок участников конкурса, а также работ в рамках конкурса, входят представители Российского Фонда прямых инвестиций, представители Центра национального интеллектуального резерва МГУ, преподаватели Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, представители Федерального агентства по управлению государственным имуществом, а также российский независимый эксперт-специалист в области интеллектуальной собственности.
Ознакомиться с техническим заданием конкурса можно на сайте Центра.

Форма заявки
1. Состав команды.
2. Ф.И.О. участника с указанием обязательного статуса.
3. Контактная информация.
Координирующим органом по приему заявок на участие в конкурсе и оценке самих работ в рамках конкурса является Центр национального интеллектуального резерва. На электронный адрес Центра: intellect@cnir.ru с указанием в теме письма: «Работа на конкурс по интеллектуальной собственности» присылаются: 1) заявки; 2) работы; 3) организационные вопросы.

Работа над проектом разбита на 2 этапа:
1 этап: с 10 марта по 10 апреля 2014г. – период выполнения и подачи участниками творческих работ; Рассмотрение работ с 10 апреля по 20 мая 2014г. При оценке работ, помимо общепринятых требований к научным исследованиям, будут учитываться творческий подход, системность проведенного анализа, умение правильно оценивать и применять содержание правовых норм, применение сравнительно-правового метода исследования, а также количество использованных источников.
2 этап: с 20 мая по 27 мая 2014г. -подведение итогов, определение работы-победителя.
По результатам оценки экспертная комиссия отбирает 1 команду-победителя. Размер вознаграждения для команды-победителя составит 450 000 рублей.
Члены команд, занявших 2-е и 3-е места, получат грамоты и памятные подарки от МГУ имени М.В. Ломоносова.
2 июня 2014 года состоится торжественная церемония награждения победителей.

Требования к оформлению работы
Работы принимаются в электронном формате в виде приложенного файла по адресу: info@cnir.ru.
Название файла – название ВУЗа и фамилии участников через запятую (например, spbgu_ivanov, petrov.doc)
Язык научной работы – русский язык.
Объем работы, представляемой на каждом из этапов не должен превышать 35 страниц формата А4 вместе с приложениями.
Текстовый редактор – Microsoft Word (Windows).
Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14.
Междустрочный интервал – полуторный. Абзацный отступ – 1,25. Выравнивание по ширине. Поля – по 2,5 см. с каждой стороны.
Полный список источников дается в алфавитном порядке в конце работы под грифом «Литература».

На титульном листе необходимо указать:
1. Фамилии, имена, отчества участников __________________________.
2. ВУЗ, факультет, кафедра, курс _________________________________.
3. Телефоны _________________________________________________.
4. E-mail ____________________________________________________.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.