XXI Международная конференция «Математика. Компьютер. Образование» состоится при поддержке Центра национального интеллектуального резерва МГУ

С 3 по 8 февраля 2014 года в Объединенном институте ядерных исследований в г. Дубна будет проходить XXI Международная конференция «Математика. Компьютер. Образование».

Организаторами конференции являются Центр национального интеллектуального резерва МГУ, Фонд «Национальное интеллектуальное развитие», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Объединенный институт ядерных исследований, Международный университет природы, общества и человека «Дубна», Пущинский центр биологических исследований РАН, Институт прикладной математики имени М.В. Келдыша РАН, Межрегиональная общественная организация «Женщины в науке и образовании».

Научная программа Школы включает лекции ведущих ученых, устные и стендовые доклады
участников, научные семинары и дискуссии, мастер-классы по темам:

• математические теории;
• вычислительные методы и математическое моделирование. Информационные технологии в науке;
• анализ сложных биологических систем. Эксперимент и модели;
• математические методы в экономике (Эконофизика);
• анализ и моделирование социально- экономических процессов;
• естественно-научное и гуманитарное образование.

Конференция носит междисциплинарный характер и имеет своей целью консолидацию работников науки и высшей школы, сохранение традиций российской науки и образования, повышение квалификации научных и педагогических кадров в области математического моделирования и информационных технологий, привлечение молодежи в сферу науки и образования.