Cтудент МГУ занял первое место на Международной олимпиаде по химии

Кирилл Петрюков — студент МГУ занял первое место на Международной олимпиаде по химии, набрав 249 баллов из 400!

С 12 по 15 августа в Иране проходила Международная студенческая олимпиада по химии, организованная Министерством образования Ирана (официальный сайт олимпиады http://olympiad.sanjesh.org/en/index.asp).

Благодаря поддержке Центра национального интеллектуального резерва МГУ (ЦНИР МГУ), команда Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова смогла принять участие в состязании и занять призовые места как в личном, так и в командном зачете.

Команда химического факультета МГУ отправилась на соревнования в составе: Кирилл Петрюков (2 курс), Кирилл Суховерков (2 курс), Андрей Уткин (2 курс), Максим Козлов (3 курс) и руководитель команды — профессор химического факультета МГУ Вадим Владимирович Еремин.

Официальные итоги олимпиады таковы:
Кирилл Петрюков (химфак, 2 курс) — 1-е место (249 баллов из 400), золотая медаль
Кирилл Суховерков (химфак, 2 курс) — 4-е место (219 баллов), серебряная медаль
Андрей Уткин (химфак, 2 курс) — 6-е место (216,5 баллов), бронзовая медаль
Максим Козлов (химфак, 3 курс) — 10-е место (202,5 балла), бронзовая медаль

Командный зачет:
1. Россия
2. Иран
3. Россия (Татарстан)
4. Китай
5. Пакистан

(Всего в олимпиаде участвовало 19 человек из 5 стран: Иран, Россия, Китай, Пакистан, отдельную команду привез Татарстан).